ГлавнаяНовостиLifestyle

Полезные советы по выбору наволочки

Lifestyle
08.05.2020
568
0.0
Полезные советы по выбору наволочки
Банальная фраза, которую постоянно повторяют многие – во сне человек проводит порядка трети длительности всего своего земного существования, поэтому нужно проявлять скурпулезное и щепетильное отношение к выбору наволочки. Даже если ваши подушки являются современными и гипоаллергенными, всё равно этот элемент постельного белья вам явно пригодится, купить, кстати, его можно на https://billerbeck.ua/519-navolochka-seraya.

Функции наволочек

Прежде всего, нужно сказать, что наволочки:
  • защищают от загрязнений;
  • сохраняют подушку чистой дольше;
  • формируют своеобразный барьер между наполнителем и внешним пространством;
  • формируют обратный барьер от внешнего пространства к наполнителю.
Касательно чистоты и защиты от загрязнений, всё достаточно ясно. Подушку потребуется не так часто стирать, тем самым увеличится период ее эксплуатации и, если вы случайно, например, прольете чай, то появится пятно на наволочке, а не на самой подушке.

Касательно создания барьеров нужно отметить, что с одной стороны в наполнителе могут появляться клещи и другие не самые приятные насекомые, а наволочка оберегает вас от таких неприятностей. Наряду с этим из воздуха в наполнитель может проникать влага и скапливаться там. Если используется тканевой барьер, то этот процесс наблюдается со значительно меньшей интенсивностью.

Виды наволочек

Помимо этого нужно сказать, что бывают:
  • декоративные;
  • классические наволочки.
Первый вариант служит в качестве дополнения к дизайну, к примеру, некоторые декорируют подушками кровати в дневное время, при их изготовлении используются синтетические ткани и другой декор. Ночью их убирают опять, а днем достают, чтобы кровать смотрелась «царской». Классические спальные принадлежности стараются выбирать из натуральных тканей, гипоаллергенных, которые могут действительно быть полезными в функциональном смысле.

Какие приобретать варианты в плане цветовое гаммы – серые наволочки, красные, черные или иного цвета, вполне может решить сам покупатель, к примеру, исходя из колористики остального комплекта белья, а вот на что обращать еще внимание? Есть несколько полезных советов, которые помогут в выборе.
Полезные советы по выбору наволочки

Выбор по основным параметрам

Базовыми размерами считаются 50 на 70 и 70 на 70 см. Вариант практически идеальный, но размеры подушек бывают разными. В том числе, можно посмотреть и нестандартные наволочки. Суть в том, чтобы выбирать нечто среднее между слишком маленьким и слишком большим размером. Если размер будет огромный, то подушка там просто потеряется, но, если будет слишком маленького, то будет вплотную соприкасаться с тканью и не обеспечит нужного эффекта.

Ткани, как правило, используют натуральные. Достаточно популярными являются хлопковые варианты, такие как: сатин, бязь и различные вариации, к примеру, страйп-сатин. Помимо этого сейчас приобретают популярность варианты из бамбукового волокна и льна.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:наволочка, постельное белье, кровать


Комментарии (0)

avatar
Читайте также