Женские и Женские и
ГлавнаяНовостиLifestyle

Поясные сумки: особенности, с чем носить

Lifestyle
24.05.2020
504
0.0
Поясные сумки: особенности, с чем носить

Женские и мужские бананки появились в коллекциях известных брендов несколько лет назад. Несмотря на это, модники и модницы не сразу смогли преодолеть настороженное отношение к этому необычному аксессуару. Но, похоже, поясные сумки становятся все более распространенными. Выбор дизайнерских решений настолько широк, что число сомневающихся людей непрерывно уменьшается.

Поясные сумки: особенности, с чем носить

Материалы изготовления

Самые распространенные материалы изготовления поясных сумок:

  • натуральная или искусственная кожа;
     

  • текстиль;
     

  • замша.

Кожаные изделия смотрятся красиво и статусно, они обходятся достаточно дорого. Декор, как правило, минимальный: все решает отличное качество материала. У мужчин такая “барсетка” хорошо гармонирует как с повседневной одеждой, так и со строгим деловым костюмом. Женская сумка на пояс, выполненная из кожи, отлично смотрится с осенне-зимней одеждой, джинсами и даже очаровательным вечерним платьем.

Поясные сумки из текстиля также по-своему хороши. Красиво смотрятся бананки из джинсовой ткани, синтетики со специальной водоотталкивающей пропиткой. Стоимость этих моделей не так велика, но они очень практичны. Дизайн текстильных изделий может быть разным. Аксессуары нередко украшены стразами, пайетками, аппликациями, вышивкой или разнообразными принтами.

Изделия из искусственной кожи стоят не так дорого, как модели из природного материала, но по эксплуатационным качествам ненамного уступают кожаным аналогам.
 

Чем отличаются мужские модели от женских

Главное различие — дизайн и цветовая гамма. Мужские сумки на пояс отличаются повышенной функциональностью, сдержанным лаконичным дизайном и неяркими оттенками. Помимо традиционных черного и коричневого цветов, сильная половина человечества предпочитает темно-синий, серый и бордовый тона. Женские модели более изящные и яркие, дизайн — разнообразный. Можно приобрести несколько поясных сумок на все случаи.
 

С какой одеждой лучше носить

Модели классического дизайна универсальны и хорошо сочетаются с одеждой, выполненной в разных стилях:

  • кожаные прямоугольные изделия дополняют деловой костюм;
     

  • небольшая сумка без декора отлично вписывается в повседневный образ с джинсами или брюками непринужденного фасона;
     

  • клатч на поясе отлично впишется в вечерний образ.

Один из трендов сегодняшнего дня — поясные сумки из бархатистого текстиля или искусственного меха. Это универсальный вариант для молодежи, которая предпочитает необычные решения.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:поясные сумки, бананки, модные поясные сумки


Комментарии (0)

avatar