ГлавнаяНовостиУкраина

Подробности строительства нового аэропорта в Днепре

Украина
22.11.2018
589
0.0
Подробности строительства нового аэропорта в Днепре
Президент Петр Порошенко пообещал, что в Днепре построят новый международный аэропорт, ведь в проект бюджета на 2019 год включено финансирование на эти цели. Об этом он заявил во время встречи с мэром Днепра Борисом Филатовым.

По его словам, благодаря работе нового аэропорта, ожидается увеличение пассажиропотока за три года на три-пять миллионов человек, что даст возможность жителям не только Днепра, но и Запорожья, Кривого Рога путешествовать в 10-15 аэропортов Европы.

"По моей просьбе в проект бюджета включена отдельная программа по строительству современного международного аэропорта в Днепропетровской области. Я твердо убежден, что это наша общая задача. В бюджете уже сейчас предусмотрено, и, я надеюсь, будет проголосована соответствующая сумма на проектирование, строительство. Если будет необходимость, я уверен, что правительство также прислушается к моим рекомендациям и будут выделены дополнительные средства из Государственного фонда регионального развития", – сказал Порошенко.


Глава государства рассчитывает, что городские власти будут принимать активное участие в этом проекте – в вопросах выделения земли, юридической составляющей, а также не исключено привлечение инвестора.

"А днепрян я хочу поздравить с твердой надеждой, что, наконец, в ближайшее время проблема международного аэропорта для Днепра будет решена", – добавил президент.


Напомним, вчера Петр Порошенко встречался с руководством лоукостера Wizz Air, который собирается возобновить деятельность дочерней авиакомпании в Украине. Глава государства отметил, что в Украине за последние четыре года произошли изменения, в частности в развитии возможностей для бизнеса, улучшении инвестиционного климата.

Также напомним, конкурент Wizz Air на украинском рынке лоукостер Ryanair также расширяет присутствие в Украине и откроет пять новый направлений. При этом, как заявлял Порошенко, за несколько лет Ryanair перевезет 10% населения Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Днепре, подробности, аэропорта, строительства, нового


Комментарии (0)

avatar
Читайте также