ГлавнаяНовостиПолитика

Подоляк: Венгрия является «троянским конем», который стремится к развалу ЕС

Политика
19.09.2022
548
0.0
Подоляк: Венгрия является «троянским конем», который стремится к развалу ЕС
Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк выразил мнение, что заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана относительно снятия санкций с рф может свидетельствовать о том, что Венгрия является «троянским конем», который за средства европейских налогоплательщиков стремится к развалу Евросоюза.
Как передает Укринформ, об этом Подоляк написал в Твиттере.

«Орбан говорит, что будет бороться за снятие санкций с россии. Назовем вещи своими именами. Венгрия — «троянский конь», стремящийся к развалу ЕС за средства европейских налогоплательщиков», — отметил он.


Советник главы ОП отметил, что Орбан ненавидит Украину и мечтает о «русском мире» в Европе. "Так стоит ли ЕС финансировать эти диверсии?", - добавил Подоляк.

Как сообщалось, в своей речи на закрытой встрече с членами венгерского правительства и представителями местных властей в поселке Кетче 10 сентября премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что война в Украине может продолжаться до 2030 года, и в то же время, по его мнению, будто распадется Европейский Союз. Также он заверил, что будет пытаться помешать ЕС продлить санкции против россии еще на полгода.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar