ГлавнаяНовостиУкраина

Почему в Киеве и Центре постоянно выключают свет: в Укрэнерго заявили о разрушении

Украина
14.11.2022
372
0.0
Почему в Киеве и Центре постоянно выключают свет: в Укрэнерго заявили о разрушении
Речь идет о Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой области. Там приходится использовать плановые и даже аварийные отключения.

Детали рассказал Вадим Кудрицкий – глава правления национальной энергетической компании Укрэнерго.

Киевский и харьковский энергоузел – это большие регионы потребления электроэнергии, куда передается электроэнергия из тех регионов, где она производится. Но сеть в этих областях получила очень тяжелые повреждения, – заявил Кудрицкий.

Кудрицкий подчеркнул, что обстрелы продолжаются. В частности, на этой неделе враг повредил важный объект на юго-западной части Украины. Ситуация остается тяжелой.

В то же время Кудрицкий подчеркнул, что работа продолжается. Устраняют последствия повреждений. В Укрэнерго надеются, что графики отключений будут плановыми. Будут делать все, чтобы уменьшить время, которое люди вынуждены находиться без света.

ДТЭК о ситуации в Херсонской области
Дмитрий Сахарук – исполнительный директор ДТЭК – рассказал, что российские захватчики полностью разрушили энергосистему Херсона. Пока точно неизвестно, сколько времени понадобится на восстановление.

В то же время электроэнергия очень нужна Херсонщине. Как гражданским жителям, так и воинам ВСУ.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar