Воскресенье - 28.04.2024 - 09:36
ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему угасла страсть в отношениях и как это решить?

Lifestyle
31.01.2022
547
0.0
Почему угасла страсть в отношениях и как это решить?

Со временем многие пары сталкиваются с такой проблемой, как угасание страсти. Несомненно, можно попробовать препараты, например, Super P-Force, но есть и несколько более эффективных способов.

Поиск эффективного решения

Каждая семейная пара проходит в течение совместного проживания несколько этапов. Изначально мужчина и женщина «купаются» в страсти. Со временем их отношения становятся более глубокими. Что же касается интимных отношений, то они становятся привычными и обыденными. Чтобы немного исправить ситуацию, следует предварительно изучить три основные составляющие отношений:

  • Преданность.
  • Интимные отношения.
  • Страсть.

Страсть – это довольно мощная энергия, которая способствует активному сближению. Именно страсть способствует тому, что люди более активно сближаются. У них есть постоянное желание видеть друг друга, а также заниматься сексом. Еще одна важная составляющая – это интимность. Суть заключается в том, что люди испытывают потребность не только в интимной, но и в эмоциональной близости. Что же касается преданности, то она присуща не всем парам. Далеко не все пары готовы к тому, чтобы хранить верность друг другу.

Почему угасла страсть в отношениях и как это решить?

Лишь в случае если пара уделяет особо внимание всем трем аспектам, никаких проблем не будет даже через 15-20 лет.

Основные виды любви по мнению психолога Роберта Стернберга

Психолог выделил несколько основных видов, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Интимность и симпатия. Подобные взаимоотношения не отличаются продолжительностью. В них нет физического влечения. Но вот дружба в этом случае может быть продолжительной.
  • Влюбленность и страсть. Отличительная особенность – это гормональный взрыв. В этом случае прозе жизни места нет.
  • Преданность и «пустая» любовь. Подобные отношения в большинстве случаев получаются по материальным мотивам. Кстати, в некоторых случаях подобные отношения перерастают в нечто другое.
  • Романтика, страсть и интимность. Но в этом случае обязательствам места в отношениях нет.
  • Роковая любовь, преданность и страсть. В этом случае в брак вступают люди, у которых попросту не было времени подумать. В результате, многие отношения разрушаются в скором времени.

Чтобы привести в порядок отношения, следует использовать многие подходы. К примеру, можно организовывать романтические свидания, оказывать определенные жесты внимания, а также заниматься спонтанным сексом.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:страсть, отношения


Комментарии (0)

avatar
Читайте также