ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему разлука положительно влияет на отношения: ответ психолога

Lifestyle
03.11.2020
355
0.0
Почему разлука положительно влияет на отношения: ответ психолога
Большинство людей уверены в том, что для того, чтобы максимально сблизиться со своей второй половинкой, необходимо проводить с ней как можно больше времени. И это действительно так, но только отчасти. Психологи настаивают на том, что у вашего партнера всегда должно оставаться личное пространство.

Так, психотерапевт Эстер Перель поделилась, что категорически нельзя назвать здоровыми те отношения, в которых люди зависимы друг от друга. Она говорит, что подобная ситуация довольно быстро лишает страсти в отношениях. А эту самую страсть, как выяснилось, можно сохранить достаточно долго, но при условии, что у каждого партнера будет свое личное время и дела, которые он посвящает только себе.

Чтобы наверняка в этом удостовериться, американские специалисты даже провели новое научное исследование. Согласно полученным данным, уровень страсти в разы уменьшается, когда между влюбленными появляется слишком сильная привязанность. Дабы избежать такого сценария, они рекомендуют иногда делать перерывы в свиданиях или ограничивать время, которое вы проводите вместе. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar