ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему появляется тошнота перед критическими днями

Lifestyle
20.11.2020
249
0.0
Почему появляется тошнота перед критическими днями
Некоторые девушки испытывают тошноту за несколько дней до начала менструации. Эта проблема, не вызывающая особого беспокойства, в большинстве случаев связана с ПМС, от которого страдают от 20 до 50% женщин. Но существуют и другие причины тошноты незадолго до критических дней. Поэтому в случае резкого изменения и стойкой тошноты важно обратиться к врачу. Если вы уверены, что не беременны и не страдаете вирусом или пищевым отравлением, вот возможные причины предменструальной тошноты.

Предменструальный синдром
Головная боль, головокружение, усталость, диарея, мышечная боль и тошнота – вот некоторые из симптомов, которые многие женщины испытывают за десять-семь дней до менструации. Это предменструальный синдром. Точная причина этого расстройства еще не полностью понятна исследователям, но она может быть связана с уровнем серотонина, который регулирует настроение в мозгу, дефицитом кальция или магния в питании, эндокринными нарушениями, такими как диабет, или заболевание щитовидной железы, гормональные изменения или возможные специфические гены.

Лекарства от тошноты в аптеке могут помочь уменьшить легкую тошноту. Вы также можете следить за своим питанием с помощью дневника питания, чтобы узнать, вызывают ли определенные продукты тошноту до начала менструального цикла. Если тошнота возникает часто, обратитесь к врачу, чтобы исключить возможные основные заболевания.

Предменструальное дисфорическое расстройство
Эта тяжелая форма ПМС может вызывать перепады настроения, депрессию, беспокойство и, как в более легкой форме, тошноту. Ваш врач может назначить противозачаточные средства для регулирования гормонов, а также лечение, адаптированное к рассматриваемым расстройствам настроения.

Эндометриоз
Когда ткань, похожая на ту, что выстилает слизистую оболочку матки, разрастается за пределами этого органа, прилипая к яичникам или фаллопиевым трубам, это называется эндометриозом. У женщин, страдающих от этого калечащего заболевания, симптомы могут не проявляться или, наоборот, они могут испытывать сильную боль и тошноту. Эндометриоз, вероятно, связан с проблемами желудка и пищеварения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar