ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему опасно лечится травами

Lifestyle
06.09.2019
452
0.0
Почему опасно лечится травами
Люди с древних времен применяют отвары трав, корней для лечения многих заболеваний. Но, как выяснилось, этот метод лечения не так уж безобиден.

1. Применение трав при лечении заболеваний возможно лишь при научно доказанной эффективности. К сожалению, большинство трав собранных в поле или приобретённых в аптеке не проходят клинических испытаний. В итоге, принимая "проверенное" средство, вы можете запустить болезнь.

2. Часто мы собираем травы в незнакомых местах, не задумываясь об экологическом состоянии данной местности. А ведь многие растения способны накапливать в себе опасные химические соединения. В результате вместо ожидаемого исцеления, вы можете получить дополнительные проблемы.

3. Следует знать, что помимо пользы, растения часто приносят вред организму. Например, в последнее время выросла популярность такого растения, как болиголов - как средство от онкологии. Но, мало того, что эффективность данного растения не доказана, употребление болиголова может закончиться летальным исходом.

4. Многие травы обладают двойным действием. Этот факт следует учитывать при их приеме. Например лечение кашля зверобоем гипертоников, может закончиться гипертоническим кризом.

5. Фитопрепараты так же следует принимать осторожно. Они обладают способностью выводить калий из организма, что может привести к нарушению работы сердца.

Использование трав, экстрактов, вытяжек допускается лишь в виде лекарств, созданных на их основе, которые прошли тестирование.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:опасно, лечится, травами, Почему


Комментарии (0)

avatar
Читайте также