ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему нужно следить за давлением в шинах велосипеда

Lifestyle
07.07.2021
387
0.0
Почему нужно следить за давлением в шинах велосипеда
На идеально гладкой поверхности, такой как роликовый станок или велотрек в помещении, более высокое давление означает меньшую деформацию шины и, следовательно, меньшее сопротивление качению.

Но, как хорошо известно большинству людей, в реальном мире дороги, по которым мы на самом деле ездим, не совсем гладкие. Действительно, если вы присмотритесь даже к самой ровной дороге, она будет полна мелких ямок и неровностей.

По этой причине шины, работающие под слишком высоким давлением, имеют тенденцию отскакивать от поверхности дороги. Это может показаться быстрым, но на самом деле это замедляет вас, потому что энергия, которую вы прилагаете на педали, не способствует движению велосипеда вперед, когда шина не касается земли.

Какие шины выбрать читайте на сайте https://gazetainform.com.

Снижение давления в шине позволяет ей действовать как своего рода системе подвески, больше времени удерживая резину в контакте с дорогой, при этом тратится меньше энергии.

Необходимо найти правильный баланс между достаточно высоким давлением, чтобы сделать деформацию шины минимальной, и достаточно низким, чтобы поглощать вибрации и поддерживать контакт резины с поверхностью, по которой вы едете.

К сожалению, жёсткого правила, определяющего, какое давление необходимо именно вам, нет, потому что это зависит от ряда факторов: по какой местности вы катаетесь, какие колёса и шины вы используете и сколько вы весите.

Лучший совет, который мы можем предложить, - это следовать рекомендациям производителя, экспериментировать с разными давлениями и ошибаться при этом в сторону слишком низкого давления, а не слишком высокого. Так вы, по крайней мере, почувствуете себя более комфортно и будете лучше держаться на дороге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:нужно, давлением, велосипеда, следить, шинах, Почему, за


Комментарии (0)

avatar
Читайте также