ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему ни в коем случае нельзя отказываться от ужина

Lifestyle
05.12.2019
430
0.0
Почему ни в коем случае нельзя отказываться от ужина
Правильное питание – залог здоровья и долголетия, поэтому не стоит подсаживаться на строгие диеты и пропускать приемы пищи. Чаще всего, люди игнорируют ужин, потому что боятся испортить свою фигуру. Но нужно ли так делать?

Как правило, существует три основных приема пищи, каждый из которых важен для нормального функционирования организма. Многие предпочитают не есть после 18.00, чтобы контролировать свой вес и не набрать лишних килограмм. Но врачи утверждают, что полный отказ от вечернего приема пищи может привести к обратному эффекту, так как организм переходит в "энергосберегающий режим" и накапливает жир. 

Известно, что после трех часов дня метаболические процессы замедляются, поэтому ужин не должен состоять из жирной, острой и вредной пищи, которая тяжело переваривается. Часто это заканчивается дискомфортом и болями в животе. Для вечерней трапезы подойдут легкие блюда, включающие в себя белок и сложные углеводы, которые способствуют правильному обмену веществ.

К слову, ужинать желательно за три-четыре часа до сна, это позволит организму полностью усвоить пищу и плавно перейти к отдыху. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar