ГлавнаяНовостиРоссия

По делу об убийстве следовательницы в Подмосковье задержали двоих подозреваемых

Россия
07.03.2019
638
4.0
По делу об убийстве следовательницы в Подмосковье задержали двоих подозреваемых
В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Евгении Шишкиной, сообщает Следственный комитет. Шишкину убили в октябре 2018 года. До этого она получала угрозы и обращалась за госзащитой.

По версии следствия, исполнитель преступления – 19-летний Абдулазиз Абдулазизов, а посредник – 17-летний житель Санкт-Петербурга. Сейчас с ними проводят следственные действия.

Их подозревают в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование (ст. 295 УК РФ), и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ).

Евгения Шишкина была старшим следователем по особо важным делам следственного управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу. Ранее она получала угрозы из-за уголовного дела, которое расследовала, и обращалась за госзащитой. За несколько месяцев до убийства неизвестные сожгли ее личный автомобиль.

Источник "Интерфакса" рассказывал, что Шишкина вела уголовное дело о мошенничестве с оформлением электронных билетов на железнодорожные поезда и неоднократно получала анонимные угрозы.

Ее застрелили 10 октября утром у подъезда своего дома в поселке Архангельское Красногорского района.

Евгения Шишкина служила в МВД с 1991 года. Она награждена медалями МВД России "За отличие в службе" III, II и I степени, нагрудными знаками МВД России: "200 лет МВД России", "Лучший следователь", "За отличную службу в МВД" I степени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:подмосковье, об, убийстве, подозреваемых, делу, следовательницы, двоих, задержали, по


Комментарии (0)

avatar
Читайте также