ГлавнаяНовостиLifestyle

Плюсы и минусы автоматических звонков

Lifestyle
03.11.2021
515
0.0
Плюсы и минусы автоматических звонков
Некоторые компании используют сервис автоматических звонков для проведения назойливых телемаркетинговых кампаний, но у них есть и множество других применений: школа может использовать автодозвон, чтобы предупредить родителей и учеников о неожиданном закрытии школы, медучреждения могут установить систему напоминания о визите к врачу, и многое другое.

Плюсы и минусы автоматических звонков
 

Принципы работы автообзвона

Автоматический обзвон клиентов по базе не требует больших затрат и несложный в настройке. Для создания базовой системы вам понадобятся четыре вещи:
 
  • компьютер, предпочтительно настольный
     
  • голосовой модем
     
  • программное обеспечение для автоматического набора номера
     
  • активная телефонная линия
     
Одной из наиболее интересных разработок в области программного обеспечения для автоматического набора номера является предиктивный набор. Предиктивный набор наиболее полезен в колл-центрах, где несколько операторов одновременно совершают звонки. Технология предиктивного набора использует сложный алгоритм, чтобы определить, когда оператор будет свободен для обработки другого вызова. Программное обеспечение для предиктивного набора анализирует несколько факторов:
 
  1. количество звонков на которые отвечают живые люди
     
  2. количество звонков которые производит голосовой робот
     
  3. количество звонков на которые не отвечают или отвечают на сигнал "занято”
     
  4. продолжительность типичного звонка, когда на него отвечает живой человек.
     
Используя эту информацию, программа предиктивного набора может точно рассчитать, как часто начинать набор нового номера, чтобы максимизировать количество времени, в течение которого живые операторы находятся на телефоне и разговаривают. Система будет автоматически набирать номера, когда освободится оператор.

 

Плюсы автоматических звонков

1. Ускорение исходящих звонков позволяет агентам проще сосредоточиться только на персонализированном обслуживании клиентов и улучшить их вовлеченность.

2. Различные типы автодозвонщиков набирают телефонные номера автоматически и направляют только соединенные звонки живым агентам. Но они отличаются друг от друга в одном ключевом аспекте - режимах дозвона.

3. Предиктивные автодозвонщики помогают агентам обрабатывать больше звонков за короткий промежуток времени. Автодозвонщики используют алгоритмы прогнозирования, чтобы определить правильное время для исходящего звонка.

4. Автодозвонщики позволяют агентам получить доступ к обновленной информации о лиде до начала взаимодействия с ним. Обновленная информация помогает агенту решить, как персонализировать разговор перед обработкой исходящих звонков.

5. Эффективная организация и управление базой данных клиентов в бизнесе позволяет использовать специальные интерфейсы прикладного программирования (API) для интеграции облачного программного обеспечения автодозвона с существующей системой управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

6. Автодозвонщики нового поколения разработаны как многоцелевые инструменты исходящего обзвона. Они оснащены функциями, позволяющими предприятиям проводить и контролировать несколько кампаний одновременно и эффективно. Менеджеры могут создавать отчеты на основе данных в реальном времени для мониторинга эффективности отдельных маркетинговых кампаний.

7. Генерируйте отчеты, используя информацию в режиме реального времени

В наши дни компании измеряют и анализируют эффективность работы своих центров исходящих вызовов на основе нескольких ключевых показателей эффективности (KPI).

Плюсы и минусы автоматических звонков
 

Минусы автоматических звонков

  • Есть вероятность, что алгоритмы будут подвергнуты сбоям. Предиктивные дозвоны используют специализированные алгоритмы для определения того, когда агент будет доступен для обработки следующего исходящего звонка.
     
  • Автодозвонщики работают на основе списков потенциальных покупателей, приобретаемых за сотни или тысячи долларов. Эти списки не всегда точны и продуктивны как инструменты продаж.
     
  • Для полноценного использования предиктивных дозвонов центру обработки вызовов необходимо задействовать дополнительных агентов. Он не может эффективно проводить исходящие голосовые кампании с помощью пары агентов.
     
Выбрав облачное решение VoIPTime Contact Center ваш бизнес сможет проводить несколько маркетинговых кампаний одновременно и эффективно, сокращая при этом первоначальные и текущие расходы на инфраструктуру. Мы предоставляем надежное программное обеспечение, которое легко интегрируется с любой CRM, а системы автоматического обзвона радуют и повышают эффективность бизнесов более тысячи наших клиентов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:телефонная интеграция, автоматические звонки, автодозвонщик, телефонные номера


Комментарии (0)

avatar