ГлавнаяНовостиLifestyle

Плиты OSB: преимущества, особенности и сферы использования

Lifestyle
29.08.2020
855
0.0
Плиты OSB: преимущества, особенности и сферы использования
В последнее время активно развивается деревообрабатывающая сфера, ведь не только подготовленное дерево, но и отходы используют в строительной отрасли и в мебельной промышленности. Среди огромного количества материалов, выпускаемых на данный момент, выделяются OSB плиты, которые сегодня можно выгодно приобрести в компании ХатаКрыта. Отдавая предпочтение сотрудничеству с проверенными поставщиками, можно приобретать материал по выгодной цене и в требуемом объеме.

Где используются OSB плиты?

Поскольку OSB плиты обладают уникальными параметрами и характеристиками, их активно используют в таких случаях:
  • Изготовление сэндвич-панелей.
  • Возведение каркасных строений.
  • Строительство лестниц различных видов и перекрытий.
  • Обшивка полов, стен, а также несущих конструкций и потолков.
  • Возведение качественной кровельной системы.
  • Проведение монтажа лесов, а также опалубки.
  • Конструирование дополнительных сооружений, представленных в виде хранилищ и сараев.
  • Возведение временных либо же постоянных ограждений.
  • Использование при изготовлении определенной мебели.

Основные преимущества OSB плит

Современные OSB плиты обладают такими же преимуществами, как и натуральная древесина. Так, данный материал отличается повышенным уровнем прочности, надежности и высоким уровнем пожарной безопасности. Благодаря тому, что в состав данных плит входят специальные составы, на них никогда не появляется плесень, а также грибок. При помощи специальных компонентов снижается вероятность активного развития болезнетворных микроорганизмов. Еще одно преимущество OSB плиты – это точные размеры.
Плиты OSB: преимущества, особенности и сферы использования

Это значительно упрощает процесс подготовки материала к использованию. Но в случае если потребность в обработке все же возникает, то пользоваться можно подручными инструментами. На продажу поступают плиты, отличающиеся размерами. К примеру, для создания перекрытий можно пользоваться плитами, которые отличаются довольно большими размерами.

Это позволяет снизить количество швов, которое образуется в процессе. Период активной эксплуатации OSB плит продолжителен. И достигают такого результата те производители, которые пользуются особыми технологиями изготовления. Чтобы выбрать и приобрести качественные OSB плиты, следует обратить внимание на наличие сертификатов качества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:строительство, плиты, OSB


Комментарии (0)

avatar
Читайте также