ГлавнаяНовостиОбщество

Первый больной COVID-19 в Украине практически выздоровел

Общество
17.03.2020
408
0.0
Первый больной COVID-19 в Украине практически выздоровел
У больного коронавирусом в Черновицкой области получен первый отрицательный тест.

Повторный тест будет проведен через два дня.

«Если второй тест также будет отрицательным, то у нас ожидается первый случай выздоровления после коронавирусной болезни», — сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.


Мужчина заболел 3 марта после поездки в Италию   в феврале. Он был госпитализирован. Позже в области было подтверждено еще три случая COVID-19.

Сейчас состояние всех четырех жителей Черновицкой области, которые заразились коронавирусом, оценивается как стабильное, сообщили в областной государственной администрации. По состоянию на 10.00 у пациентов с коронавирусом температура тела в пределах нормы.

Всего в  Украине по состоянию на 17 марта подтверждено семь случаев заражения коронавирусом (четыре из них – в Черновицкой области, два – в Киеве), одна из заболевших, 71-летняя жительница Житомирской области, скончалась.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Украине с 12 марта из-за распространения коронавирусной инфекции введен карантин: в стране запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Ограничительные меры продлятся до 3 апреля. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar