ГлавнаяНовостиLifestyle

Перевод денег с карты Mastercard: в чем преимущества

Lifestyle
13.07.2022
7177
0.0
Перевод денег с карты Mastercard: в чем преимущества
Пластиковые банковские карты — это не только возможность получать зарплату, пенсию или другие выплаты, но и совершать множество различных операций. К примеру, картой можно рассчитаться в магазине, оплатить топливо или счет в кафе, погасить коммунальные услуги, а также сделать перевод денег. О том, как работает система перевода денег Mastercard сегодня расскажем более детально.
 

Какие преимущества у Mastercard

  • Денежные переводы можно производить с любого носителя – телефона, компьютера, планшета и других современных устройств. То есть клиенту не придется ехать в банк и заполнять множество документов: нажал пару кнопок – и все готово.
  • Сделать перевод денег можно не только владельцу Mastercard, но и клиенту любой другой платежной системы. Также не важно, отличаются ли банки отправителя и получателя — перевод можно делать на карту любого банка.
  • Скорость переводов – это, пожалуй, одно из важнейших преимуществ транзакции с Mastercard, потому что получателю не придется долго ждать денег.
  • Возможность погашения кредитного лимита: пересылая деньги третьему лицу, вы сможете закрывать кредитную линию с помощью простого банковского перевода. Никаких дополнительных действий не требуется.
  • Отсутствие очередей, физического контакта с другими лицами в условиях пандемии, является значительным преимуществом банковских переводов с Mastercard. Все переводы можно сделать, не выходя из дома.
Перевод денег с карты Mastercard: в чем преимущества

Как сделать перевод с Mastercard

Для перевода средств вы можете воспользоваться интернет банкингом финансового учреждения, которым выдана карта Mastercard — то есть вашего банка. Второй способ — посетить официальный сайт Mastercard и в разделе «Перевод денег» ввести в соответствующие поле данные карты отправителя и получателя.

Отправитель должен указать 16-цифр — номер карты, дату выдачи и CVV2 (обозначен на обратной стороне карты и состоит из 3-х цифр). Затем введите номер карты получателя, сумму перевода и следуйте инструкциям. Все: деньги поступят на счет получателю в ближайшее время. При необходимости вы всегда можете получить квитанцию по переводу в соответствующем разделе сайта или в онлайн банкинг. Такая квитанция имеет ту же юридическую силу, что и квитанция получена в кассе банка. Такая квитанция имеет ту же юридическую силу, что и квитанция получена в кассе банка.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:перевод денег, карта Mastercard, перевод денег с карты Mastercard, банковские карты


Комментарии (0)

avatar