ГлавнаяНовостиБизнес

Пекин обнародовал план действий по продвижению цифровой экономики

Бизнес
07.06.2022
555
0.0
Пекин опубликовал план действий по развитию своей цифровой экономики для стимулирования жизнеспособности отрасли, сообщило Информационное агентство Синьхуа.

По данным Пекинского муниципального бюро экономики и информационных технологий, план предлагает такие меры, как повышение производительности цифровых технологий и развитие экологии для их инноваций.

Особое внимание уделяется прорывам в основных технологиях в высокопроизводительных чипах, искусственном интеллекте, ключевом программном обеспечении, блокчейне, конфиденциальных вычислениях, городских операционных системах и других областях.

Согласно плану, в Пекин будут привлечены отечественные и иностранные проекты и учреждения с открытым исходным кодом. А усилия по открытию и обмену данными будут еще более активизированы.

По официальным данным, в первом квартале 2022 года добавленная стоимость цифровой экономики Пекина достигла ¥387,36 млрд ($57,9 млрд), что на 7,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составляет 41,2% ВВП города.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar