ГлавнаяНовостиОбщество

Папа Римский заявил о желании приехать в Украину и пояснил, почему до сих пор этого не сделал

Общество
05.06.2022
619
0.0
Папа Римский заявил о желании приехать в Украину и пояснил, почему до сих пор этого не сделал
Глава католической церкви Папа Франциск I заявил, что очень хочет приехать в Киев, чтобы поддержать украинцев в противостоянии злу, которое несет Россия, и подбирает для этой поездки подходящий момент. Кардинал считает, что если он посетит воюющую страну, не учитывая всех обстоятельств, это может причинить больше вреда, чем пользы.

ОБ этом он сказал в рамках традиционной дискуссии с детьми из разных регионов Италии, передает сайт Ватикана. На этой встрече также присутствовал ребенок украинских беженцев, он и обратился к Папе с приглашением в Киев.

"У меня не вопрос, а скорее просьба: можете ли вы приехать в Украину, чтобы спасти всех детей, которые там сейчас страдают?", – сказал мальчик.


Монах эмоционально отреагировал на слова малыша. Он сказал, что очень обеспокоен судьбой украинских детей, которые пострадали от военных действий в их стране, постоянно молится о них, а также направил в Украину несколько кардиналов с целью оказания гуманитарной помощи.

"Я очень хочу приехать в Киев, но пока не могу, потому что нелегко принять решение, которое может принести всему миру больше вреда, чем пользы. Я должен найти подходящее время. На этой неделе я встречаюсь с представителями правительства Украины, которые приедут, чтобы поговорить о возможном моем визите туда. Возможно, в скором времени я приеду лично", – обозначил Франциск.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar