Папа Римский призвал мировых лидеров отказаться от ядерного оружия

Мир
24.11.2019
493
0.0
Папа Римский призвал мировых лидеров отказаться от ядерного оружия
Папа Римский сделал заявление, адресованное мировым лидерам.

Об этом сообщают российские средства массовой информации.

Таким образом, Франциск сделал заявление для мировых лидеров, касательно активного вложения в развитие ядерного оружия в различных странах. С таким заявлением он выступил в городе Нагасаки, который известен тем, что во времена Второй мировой войны на него было сброшено ядерную бомбу. Папа Римский выступил на тему атомного разоружения и призвал мировых лидеров придерживаться юридических методов разрешения конфликта. К усилению своих слов он привел в пример договор о запрещении ядерного использования.

Исходя из слов Папы Римского Франциска, такое оружие не сможет стать на защиту национальной безопасности и стать рычагом давления стабильности между народами. По его мнению, лидеры стран должны быть озабочены вопросами сохранения спокойствия и мира. Главный католик раскритиковал политику мировых лидеров, касательно вклада в развитие ядерного оружия в то время, как многие люди живут в невозможных для этого условиях. По мнению Папы Римского, ядерное оружие не принесет никакой пользы для мира и подчеркнул, какой урон оно наносит матери природе.

Напомним, что во времена Второй мировой Войны, военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки, под командованием президента Гарри Трумэна сбросили атомную бомбу на город Хиросима, что в Японии. Произошло это 6 августа 1945 года и уже через три дня ВВС Америки сбросили вторую бомбу на город Нагасаки, после чего Япония капитулировала. В первом городе погибло от 90 до 166 тысяч человек, а во втором- от 60 до 80 тысяч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:призвал, мировых, оружия, римский, от, папа, ядерного, отказаться, лидеров


Комментарии (0)

avatar
Читайте также