Папа Франциск посетил Эрбиль и встретился с курдскими лидерами

Мир
07.03.2021
495
0.0
Папа Франциск посетил Эрбиль и встретился с курдскими лидерами
Папа Франциск в воскресенье посетил Эрбиль, столицу курдского региона на севере Ирака, в рамках своего нынешнего визита в арабскую страну.

По прибытии понтифика приветствовали президент Курдского регионального правительства (КРГ) Нечирван Барзани и премьер-министр Масрур Барзани, сообщает государственное телевидение.

«Для меня большая честь принимать Папу Франциска в Эрбиле», - написал Нечирван Барзани в Twitter после встречи с понтификом. «Мы подтверждаем нашу неизменную приверженность миру, религиозной свободе и братству».

После встречи 84-летний понтифик вылетел в Мосул, чтобы помолиться за жертв войны в разрушенном северном иракском городе, который когда-то был захвачен террористической группировкой Даиш / ИГИЛ.

Фрэнсис также планирует посетить христианский город Бахдида, также известный как Каракош, в северной провинции Ниневия.

Папа собирается вернуться в Эрбиль в воскресенье днем, чтобы провести мессу для почти 10 000 посетителей на стадионе Франсо Харири.

В субботу Папа Франциск провел историческую встречу с высшим шиитским священнослужителем Ирака Али аль-Систани в южном городе Наджаф.

Фрэнсис прибыл в Багдад в пятницу, где отдельно встретился с премьер-министром Ирака Мустафой аль-Кадхими и президентом Бархамом Салехом, а также с другими правительственными и религиозными деятелями Ирака.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Франциск, лидерами, папа, курдскими, встретился, посетил, Эрбиль


Комментарии (0)

avatar
Читайте также