ГлавнаяНовостиОбщество

Папа Франциск не посетит Украину и Россию из-за больного колена

Общество
06.09.2022
593
0.0
Папа Франциск не посетит Украину и Россию из-за больного колена
Врачи запрещают Папе Франциску ездить в Киев или Москву. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью TVI/CNN Portugal. В то же время Франциск подчеркнул, что делает все возможное для прекращения конфликта в Украине, находясь в постоянном контакте с президентами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

«Визит завис в воздухе. До сих пор не знаю. Я с ними разговариваю. Завтра, например, у меня телефонный разговор с президентом Зеленским. Посмотрим», – рассказал он в интервью, отвечая на вопрос о возможности его поездок в Украину и Россию, о чем неоднократно сообщалось.


Папа Франциск рассказал, что никаких поездок, кроме запланированного на 13-15 сентября визита в Казахстан, в его графике не намечается из-за ограничений, установленных врачами.

«Сейчас я не могу ехать, потому что после поездки в Канаду колено очень медленно восстанавливается, поэтому врач мне запретил. Но я постоянно на связи по телефону и делаю, что могу. И я прошу каждого делать то, что в его силах. Ситуация действительно трагическая», – заявил он.


В то же время Папа сказал, что несколько представителей Ватикана находятся в Киеве с начала войны.

«Мое присутствие там сильное», – подчеркнул Франциск.


Напомним, что недавно Министерство иностранных дел Украины вызвало апостольского нунция в Украине Висвальдаса Кульбокаса из-за заявления Папы Римского Франциска относительно его комментария относительно убийства российской пропагандистки Дарьи Дугиной: «Я думаю о бедной женщине, которую взорвали бомбой, заложенной под сиденьем ее машины.. Невиновные платят за войну».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar