ГлавнаяНовостиРоссия

Отравление Навального: НАТО готовит заседание, ЕС допускает санкции против России

Россия
04.09.2020
362
0.0
Отравление Навального: НАТО готовит заседание, ЕС допускает санкции против России
Брюсселе сегодня состоится заседание Североатлантического совета на уровне послов, на повестке дня которого будет обсуждение ситуации с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом объявила пресс-секретарь генсека НАТО Оана Лунгеску в Twitter.

“Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступит перед прессой после заседания Североатлантического совета на уровне послов о нападении с “Новичком” на Алексея Навального около 12:30″, – написала Лунгеску.

Заявление Столтенберга будет транслироваться в прямом эфире на сайте НАТО.

Евросоюз призвал к совместному международному ответу на отравление российского Навального и допустил введение санкций.

Европейский союз также призвал Российскую Федерацию в полной мере сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) в целях обеспечения беспристрастного международного расследования отравления.

Напомним, военные специалисты в Германии установили, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом из группы боевых отравляющих веществ “Новичок”. Берлин призвал Москву прояснить обстоятельства произошедшего с Навальным, а также вызвал посла России для дачи объяснений.

Власти ФРГ и партнеры по ЕС и НАТО обсуждают дальнейшие действия по России. В Кремле заявили, что “еще не получили официально от Берлина информацию о результатах клинических исследований”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar