ГлавнаяНовостиLifestyle

От какой болезни может уберечь женщин морковь

Lifestyle
12.05.2021
331
0.0
От какой болезни может уберечь женщин морковь
Американские исследователи советуют женщинам добавить в свой рацион морковь, потому что этот продукт богат на витамины и ценные вещества, которые способны уберечь организм от развития опасных заболеваний, в частности онкологии, сообщает Комментарии.

Специалисты отмечают, что в составе моркови много каротина, который при попадании в организм трансформируется в витамин А, а также калия, фосфора, железа, цинка и других ценных микроэлементов.

Этот оранжевый овощ советуют употреблять всем, потому что он помогает улучшить работу сердечно-сосудистой системы, снижает давление, очищает печень, почки, а также владеет антиоксидантными свойствами, защищая клетки организма от повреждений. 

Американские ученые во время исследования выяснили, что морковь способна защитить от рака груди. Все дело в каротиноидах — природных органических пигментах. Эксперты советуют употреблять этот овощ и его сок каждый день в профилактических целях. По мнению специалистов, такие действия существенно снизят вероятность развития страшного заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar