ГлавнаяНовостиОбщество

Освобожденные из российских тюрем украинцы получат по 100 тысяч гривен, – Денисова

Общество
11.09.2019
517
0.0
Освобожденные из российских тюрем украинцы получат по 100 тысяч гривен, – Денисова
Кабинет министров Украины принял решение о единоразовой выплате освобожденным в рамках обмена пленными украинцам в размере 100 тыс. гривен. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова в  Telegram.

По ее словам, выплаты получит каждый из 35 освобожденных украинцев. Ответственным за выполнение правительственного решения будет Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Выплаты будут осуществляться в установленном порядке.

"Считаю, что социальная поддержка недавно освобожденных военных моряков и политзаключенных и их семей чрезвычайно важна", – отметила уполномоченный ВРУ по правам человека.


В рамках обмена удерживаемыми лицами 7 сентября Россия освободила 24 моряка и 11 политзаключенных: Олега Сенцова, Романа Сущенко, Евгений и Артур Пановых, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Павла Гриба, Алексея Сизоновича, Евгения Балуха и Эдема Бекирова.

Во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске планируется обсуждение возможности обмена пленными между Киевом и боевиками в формате "всех на всех".

 Людмила Денисова заявила, что Украина продолжает переговоры о следующем обмене заключенными с Россией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:по, тысяч, получат, Денисова, Освобожденные, украинцы, тюрем, 100, Российских, гривен, из


Комментарии (0)

avatar
Читайте также