ГлавнаяНовостиLifestyle

Особенности выбора мотоблока

Lifestyle
15.09.2021
1721
5.0
Особенности выбора мотоблока
С появлением мотоблоков жизнь дачников и фермеров резко изменилась к лучшему. Не каждому владельцу земельного участка нужен полноценный трактор, точно также как не каждому требуется вспахивать большие площади земель. Именно мотоблоки смогли совершить сельхозреволюцию и у нас в стране, и за границей. Благодаря многофункциональности мотоблоки пользуются бешеной популярностью. А доступная цена на большинство моделей позволяет фермерам и дачникам заметно экономить бюджет.

Какие бывают мотоблоки?

Благодаря тому, что мотоблок с помощью запчастей от vse-motobloki.com.ua/zapchasti/ может быть переделан сразу же в инструмент для вспахивания почвы, либо с его помощью можно перевозить гумус и прочие нужные вещи на поле в тележке, не используя лошадь, техника пользуется колоссальной популярностью.

Мотоблок - это современный высокотехнологичный конструктор. Только вместо деталек в нем используются различные приспособления и инструменты, которые помогают использовать мотоблок эффективно.

С помощью мотоблока также с легкостью можно очистить значительные площади от снега, затратив минимальное количество времени. Правда, для этого потребуется использовать дополнительное оборудование, которое с легкостью может быть присоединено к мотоблоку.

Мотоблоки грубо можно разделить на три класса:
  1. Легкий класс мотоблоков.
  2. Средний класс.
  3. И тяжелый класс, к которому относятся агрегаты, к которым можно подключать сложные инструменты.
Особенности выбора мотоблока

В зависимости от мощности, размеров и функциональных особенностей мотоблока можно отнести его к тому или иному классу мотоблоков.

Например, можно прикрепить прицепное устройство к мотоблоку тяжелого класса и перевозить грузы до тонны.
Уничтожение сорняков или скашивание травы можно осуществить с помощью допинструмента, установленного на легком мотоблоке. Тяжелые мотоблоки для этих целей не используются.

Какой мотоблок выбрать?

Вопрос достаточно сложный, так как они могут выполнять целый комплекс видов работ, а значит, и подход к выбору мотоблока должен быть особенно грамотный.

Эксперты рекомендуют выбрать мотоблоки в четыре лошадиные силы для обработки небольших площадей.
Для работы на территории от одного гектара подойдет мотоблок в шесть лошадиные силы.

Тяжелые мотоблоки используются для обработки нескольких гектар обрабатываемых площадей, либо для того, чтобы можно было без труда перевозить до тонны груза за раз.

Чаще всего эксперты рекомендуют сразу же приобретать мотоблоки среднего класса, которые подойдут практически для всех нужд фермера или дачника.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Мотоблоки


Комментарии (0)

avatar
Читайте также