ГлавнаяНовостиLifestyle

Особенности и преимущества килевых моторных лодок

Lifestyle
04.07.2019
543
0.0
Особенности и преимущества килевых моторных лодок

В последнее время различные компании-изготовители поставляют надувные суда различных типов. Но особо востребованными считаются именно килевые моторные лодки, с ассортиментом которых можно ознакомиться в каталоге https://aquamania.ua/lodki/-serija-kilevih-motornih-lodok/. Здесь же сосредоточены и основные характеристики, которые следует учитывать.

Какими положительными качествами выделяются килевые моторные лодки?

  • Для того чтобы изготовить лодки данного типа, производители пользуются специальной поливинилхлоридной тканью, которая отличается многослойностью, а также повышенным уровнем прочности. Благодаря тому, что производители вводят в состав несколько слоев, целостность лодки проблематично нарушить даже при помощи снастей.
  • Поскольку в состав входит киль, никаких проблем с управлением не будет. Кстати, введение киля положительно влияет и на мореходность. Все потому, что так волна, которая идет на лодку, немного срезается, а также частично отходит в сторону.
  • Еще одно значимое преимущество – это наличие довольно жесткого пола. Для того чтобы его зафиксировать, применяют специальные надутые баллоны. Они располагаются с двух сторон лодки. Снизу располагается специальный элемент – это кильсон. Благодаря тому, что в состав введен этот элемент, пользоваться лодкой можно в различных условиях. Ведь в ней можно не только сидеть, но и стоять при необходимости. Кстати, на такой пол можно укладывать матрас либо же устанавливать стул.
  • Для того чтобы сконструировать пол, специалисты пользуются фанерой морской либо же пластинками, для подготовки которых применен алюминий. В каждом случае материал в обязательном порядке обрабатывают специальными веществами и компонентами.
Особенности и преимущества килевых моторных лодок
 

Дополнительные преимущества

Значимым положительным качеством, коему следует уделять больше внимание – это возможность набирать довольно большую скорость. Все потому, что такие моторные лодки можно комплектовать различными видами силовых агрегатов. От того, какой именно тип движка установлен, зависит и скорость, которую можно развивать.

Перед тем как приобретать такие лодки, следует обратить внимание на то, что вес таких лодок довольно большой. Именно поэтому для их транспортировки к воде следует подбирать соответствующее транспортное средство. Только в этом случае можно будет без проблем порыбачить и поплавать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:моторные, лодки, килевые


Комментарии (0)

avatar
Читайте также