ГлавнаяНовостиТехно

Основатель SoftBank рассказал, почему продал биткоины

Техно
20.11.2020
343
0.0
Основатель SoftBank рассказал, почему продал биткоины
Масаеши Сон, генеральный директор японского транснационального конгломерата SoftBank, во время конференции DealBook рассказал о своем неудачном опыте инвестирования в биткоин.

В конце 2017 года Сон, чей собственный капитал оценивается в $31,9 млрд, прислушался к совету друга, который порекомендовал миллиардеру инвестировать один процент своего состояния в биткоины.

Человек, который убедил его инвестировать в крупную мировую криптовалюту на пике предыдущего бычьего ралли, был у руля инвестиционной фирмы, приобретенной SoftBank.

Сон признался, что просмотр графиков BTC отвлекал его от собственного бизнеса, поэтому в конце концов он решил продать активы в биткоинах, потеряв более $130 млн. Миллиардер из Японии заявил, что криптовалюта будет «полезной», но признался, что все еще не понимает, в чем её суть, потеряв на ней целое состояние в начале 2018 года: «Я думаю, что цифровые валюты будут полезны, но я не знаю, какие из них, с какой структурой и так далее». Ранее WSJ сообщал, что Сон продал BTC, когда его курс снизился на 70% в начале 2018 года, упав ниже $6000 в феврале.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Почему, Биткоины, рассказал, Softbank, основатель, продал


Комментарии (0)

avatar
Читайте также