ГлавнаяНовостиLifestyle

Определены лучшие романтические комедии всех времен

Lifestyle
13.08.2020
360
0.0
Определены лучшие романтические комедии всех времен
Издание The Independent составило список из лучших романтических комедий всех времен. Как отмечают составители рейтинга, при выборе фильмов они придерживались четких критериев: романтическая комедия должна была развиваться до финального объяснения и заканчиваться поцелуем, а романтическая линия между главными героями должна быть центром повествования.

На первом месте в списке оказался фильм «Когда Гарри встретил Салли», который вышел в 1989 году. Главные роли в фильме сыграли Мэг Райан и Билл Кристалл. Составители рейтинга отмечают, что ему удалось не только положить начало буму романтических комедий, который произошел в 1990-х годах, но и впервые показать многие жанровые клише, которые затем использовали в других картинах.

На второй строчке рейтинга разместилась комедия «Вам письмо» 1998 года выпуска, главную роль в которой также сыграла Райан, компанию которой составил Том Хенкс. Замыкает тройку лидеров «Энни Холл» Вуди Аллена, который вышел в 1977 году.

В первой десятке оказались и такие ромкомы, как «Филадельфийская история», «Скажи что-нибудь», «День сурка», «Ноттинг-Хилл», «Свадьба лучшего друга», «Квартира» и «10 причин моей ненависти».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar