ОПЕК + может продлить сокращение добычи нефти как минимум на 3 месяца

Мир
01.12.2020
440
0.0
ОПЕК + может продлить сокращение добычи нефти как минимум на 3 месяца
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники должны были снизить сокращение добычи почти на 2 миллиона баррелей в день (баррелей в сутки), начиная со следующего года, однако эксперты прогнозируют, что группа сохранит текущий уровень добычи как минимум в течение трех лет. месяцев из-за низкого спроса на нефть, вызванного глобальной пандемией.

ОПЕК и страны-производители нефти, не входящие в ОПЕК, такие как Россия, группа, получившая название ОПЕК +, определят свою стратегию сокращения добычи на ключевой двухдневной встрече, запланированной на 30 ноября и 1 декабря.

Группа ОПЕК + в настоящее время сокращает добычу на 7,7 млн баррелей в сутки по сравнению с сокращениями на 9,7 млн баррелей в сутки, введенными с 1 мая по 31 июля. Ожидалось, что группа сократит это количество еще на 2 млн баррелей в сутки, начиная с 1 января 2021 года.
«Мы ожидаем, что ОПЕК + внесет поправки в соглашение и сохранит сокращение на 7,7 млн баррелей в сутки до конца первого квартала 2021 года», - сказал агентству Anadolu Хельге Андре Мартинсен, старший нефтяной аналитик DNB Markets.

Аналитик из Норвегии сказал, что ослабление краткосрочных прогнозов спроса на нефть из-за учащения случаев COVID-19 и возвращения Ливии в качестве экспортера нефти, как ожидается, сыграет значительную роль в решении группы.

Н
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:нефть, опек


Комментарии (0)

avatar
Читайте также