ГлавнаяНовостиLifestyle

Опасное время для многих: медики предупредили украинцев

Lifestyle
23.05.2023
240
0.0
Опасное время для многих: медики предупредили украинцев
Если вы вынуждены были сменить место пребывания из-за военных действий - обращайтесь в ближайшее учреждение здравоохранения.

В новой публикации на официальной странице Минздрава в Фейсбуке отметили, что сезонная аллергия, как правило, проявляется с началом цветения деревьев, цветов и трав.

"Аллергическую реакцию у человека сопровождает ряд неприятных симптомов: насморк, зуд и заложенность носа, чихание, покраснение глаз, слезотечение. Может возникнуть затрудненное или учащенное дыхание, сухой кашель и тому подобное.", - говорится в сообщении.
 

В первую очередь при обнаружении у себя проявлений аллергии, в Минздраве советуют немедленно обратитесь к своему семейному врачу. В том случае, если вы вынуждены были сменить место пребывания из-за военных действий - обращайтесь в ближайшее учреждение здравоохранения, которое оказывает первичную медицинскую помощь.

 

"Семейный врач предоставит рекомендации, а при необходимости - направит вас к аллергологу, у которого вы сможете пройти обследование на выявление аллергенов и получить квалифицированную медицинскую помощь.", - говорится в сообщении.Минздрав

 

В то же время если у вас нет доступа к медицинской помощи, Минздрав публикует следующие рекомендации, как уберечься или помочь себе в случае сезонной аллергии. Также в инфографике Минздрава есть важная информация о том, когда цветут растения - аллергены.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar