ООН выражает обеспокоенность по поводу вооруженных столкновений в столице Сомали

Мир
19.02.2021
329
0.0
ООН выражает обеспокоенность по поводу вооруженных столкновений в столице Сомали
Миссия ООН в Сомали в пятницу заявила, что «глубоко обеспокоена» столкновениями между охранниками лидеров сомалийской оппозиции и правительственными силами в столице Могадишо.

Ранее в пятницу несколько человек были убиты и ранены в перестрелке между правительственными силами и охраной лидеров оппозиции возле президентского дворца, сообщил агентству Anadolu на условиях анонимности полицейский из-за ограничений на общение со СМИ.

Правительственные силы также разогнали демонстрантов, возглавляемых оппозиционными кандидатами в президенты, в том числе бывшего премьер-министра Хасана Али Хайре.

Оппозиция призвала президента Мохамеда Абдуллахи Мохамеда уйти в отставку, заявив, что его конституционный мандат истек 8 февраля.

Однако в декабре прошлого года парламент страны одобрил резолюцию, позволяющую президенту оставаться на своем посту до избрания его преемников.

Тем временем сотрудники иммиграционной службы сообщили агентству Anadolu, что предполагаемый минометный снаряд, выпущенный во время столкновений, упал в международном аэропорту Адан Адде.

Местные СМИ сообщили, что в аэропорту была разрушена гостиница, пострадали не менее трех человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar