Ограбление самолета в Албании: украли 10 млн евро, продолжается спецоперация

Мир
11.04.2019
477
0.0
Ограбление самолета в Албании: украли 10 млн евро, продолжается спецоперация
В Албании продолжается спецоперации по поиску преступников, ограбивших самолет авиакомпании Austrian Airlines, украв 10 млн евро наличными.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС .

Ограбление произошло во вторник около 15:00 по местному времени, и сначала сообщалось, что грабители украли 2500000 евро .

Считается, что банда знала о грузе, который поместили на самолет перед полетом в Вену. Иностранные банки, работающие в Албании, присылают валюту в Вену, поскольку центробанк Албании ее не принимает.

Грабители заставили охранников открыть грузовые двери самолета, после чего погрузили в свой автомобиль большую часть наличности. Ограбление длилось три-четыре минуты.

На выезде из аэропорта злоумышленников обстрелял полицейский патруль, одного из трех грабителей застрелили выстрелом в голову.

Погибший был идентифицирован его семьей как Адмир Муратай. Вице-премьер Албании заявил, что полиции удалось ликвидировать лидера банды, а его сообщников уже идентифицировали и разыскивают.

Полиция нашла фургон грабителей сожжен, один свидетель сказал, что они скрылись на велосипеде.

За последние три года подобные ограбления в аэропорту Тираны состоялись дважды: 2016 было украдено почти 1 млн евро, а в феврале 2017 года воры украли 3200000 евро. Полиция позже нашла часть денег.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:10, евро, млн, продолжается, Ограбление, спецоперация, Албании:, самолета, украли


Комментарии (0)

avatar
Читайте также