ГлавнаяНовостиОбщество

Офлайн обучение с 1 сентября начнут более 3,5 тысячи школ - МОН

Общество
31.08.2022
333
0.0
Офлайн обучение с 1 сентября начнут более 3,5 тысячи школ - МОН
С 1 сентября учебный процесс начнется в 12,9 тыс. заведениях общего среднего образования, в более чем 3,5 тыс. из них учебный процесс будет проходить офлайн.

Об этом в эфире телемарафона единых новостей сказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования МОН Юрий Кононенко, передает Укринформ.

"В Украине новый учебный год начнут примерно 12 900 школ, и 3 539 из них готовы и начнут очную работу, то есть в привычном для всех режиме. Еще 3 867 будут работать в смешанном режиме, будут использовать как очную, так и дистанционную форму работы. И полностью дистанционно планируют работать 5 497 заведений", - сказал Кононенко.


Таким образом, по словам Кононенко, 57% общеобразовательных заведений будут работать очно или в смешанном формате.

Он добавил, что в случаях, когда убежища в школе не могут вместить всех учеников и персонал школы, возможно посменное обучение, или смешанное. По словам чиновника, в каждом конкретном случае дирекция школы по рекомендациям военных администраций решает, какую форму обучения выбрать.

Также формат обучения может быть изменен в течение учебного года, в том числе и по желанию родителей. Это будет зависеть от ситуации в каждом конкретном регионе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar