ГлавнаяНовостиТехно

Официальный сайт мэра Киева атаковали хакеры

Техно
15.01.2022
445
0.0
Официальный сайт мэра Киева атаковали хакеры
Официальный сайт мэра Киева Виталия Кличко атаковали хакеры. Об этом глава столицы рассказал в своем Telegram-канале, передают "Комментарии".

По его словам, инцидент произошел днем 14 января. Кроме хакерских атак, которые произошли в ночь с 13 на 14 января на ряде правительственных сайтов, в частности, МИД, МОН и других, DDoS атака произошла и на официальный сайт мэра Киева. "Ресурс целенаправленно пытались "положить".

Большая часть одновременных обращений на сайт, по выводам наших технических специалистов, происходила с территории Российской Федерации. На сайте сработали защитные предохранители и сейчас он работает в штатном режиме", — сообщил Кличко.
В Службе безопасности Украины сообщали, что на главной странице сайтов украинских государственных учреждений хакеры разместили провокационные сообщения. Утечки персональных данных не произошло, заверили в СБУ. Приложение "Дія" работает в штатном режиме.

Чтобы локализовать техническую проблему, пришлось временно приостановить работу ряда правительственных сайтов. Расследованием хакерской атаки совместно с соответствующими органами государственной власти занимаются СБУ, Киберполиция и Госспецсвязи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar