ГлавнаяНовостиОбщество

Одесса заняла шестое место среди туристических запросов украинцев

Общество
04.07.2021
407
0.0
Одесса заняла шестое место среди туристических запросов украинцев
Google Украина обнародовала данные о количестве запросов об отдыхе и отпустке в разных городах страны. Одесса заняла лишь 6-е место.

С весны 2021 года по числу запросов “отпуск в/отдых в” лидирует Бердянск. Далее идут Железный порт, Коблево, Затока, Кирилловка и лишь затем – Одесса.Также украинцы активно интересовались отдыхом на Арабатской стрелке, Седово и Скадовске. За рубежом наших сограждан интересуют Турция, Кипр и Албания.

Между тем, отчеты местных органов власти за прошлые годы дают несколько иную картину. В Одесской области ежегодно отчитываются о 6 млн отдыхающих, из которых половина приходится на одну Затоку. Мэрия Одессы по итогам 2019 года заявила о 3 млн гостей, но здесь речь идет не только о пляжниках.

Все более востребованными становятся мелководные курорты Херсонской области, где удобно отдыхать с детьми. Ежегодно здесь загорает до 4 млн человек. Мэрия Бердянска в последние годы проводил активную рекламу своего города. До карантина число приезжих достигло 1,5 млн человек. Такое же число отдыхающих ежегодно фиксируют в Кирилловке (Запорожская область).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar