ГлавнаяНовостиНаука

Обучение в университете вредит психике, – ученые

Наука
05.06.2019
511
0.0
Обучение в университете вредит психике, – ученые
Исследование Uni Health показало, что 80% из тех, кто учится в высших учебных заведениях, сообщают о регулярных симптомы стресса или тревоги.

Об этом сообщает Platforma.

В опросе приняли участие свыше 1000 студентов в возрасте от 17 до 35 лет. Из них 775 человек заявили о проблемах с психическим здоровьем. Студенты жаловались на стресс, чувство подавленности и постоянную усталость. Также они регулярно испытывают тревожность, страдают от бессонницы и панических атак.

Среди причин сложившейся ситуации называют страх студентов перед будущим, переживания от резкого переезда из дома, расставание с друзьями и большую академическую нагрузку. У некоторых студентов к этому добавляются проблемы с одногруппниками и дискриминация со стороны преподавателей. Для многих из них плохой баланс между работой и личной жизнью способствует проблемам психического здоровья.

«Студенты все чаще ставят под сомнение, стоит ли этого университетское образование. Давление необходимости стать успешным и получить прибыльную должность прибыльной роли после окончания обучения высокое. Студенты боятся, что это не сработает, и они не достигнут успеха или возврата собственных инвестиций», – говорит психотерапевт Ханна Морриш.


Она советует студентам соблюдать баланс между учебой и личной жизнью и составить собственный график развлечений, чтобы сохранить здоровье. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Mindhunters, университете, психике, Вредит, обучение


Комментарии (0)

avatar
Читайте также