ГлавнаяНовостиОбщество

Обломок метеорита упал в Германии и пробил крышу жилого дома

Общество
28.04.2023
449
0.0
Обломок метеорита упал в Германии и пробил крышу жилого дома
Владелец дома Вильфрид Лабуш сообщил, что перед тем, как обнаружить камень, он услышал громкий удар. Хотя его жена Биргит сначала заподозрила, что это был метеорит, супруги отбросили эту идею, пока она не подтвердилась через несколько дней.

Что известно о метеорете

По словам представителя Немецкого аэрокосмического центра, метеорит, весящий 225 граммов и еще теплый, когда его впервые обнаружили, считается очень редким явлением в Германии. Последний раз падение метеорита было зафиксировано в апреле 2002 года возле замка Нойшванштайн в Баварии.

Падение метеорита в Киеве

Вечером 19 апреля жители столицы Украины наблюдали потрясающее зрелище: яркая вспышка в небе была видна над Киевом. Социальные сети вспыхнули мемами и шутками о возможном визите НЛО. Однако вскоре выяснилось, что подлинной причиной явления стал метеорит.

Эксперты считают метеороид, ответственный за событие, мог находиться на орбите вокруг Земли в течение двух лет, прежде чем войти в атмосферу планеты. Международная метеорная организация (IMO) подготовила подробный отчет о случившемся, проливая дополнительный свет на то, что, несомненно, запомнится как одно из самых значительных небесных событий за последние годы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar