ГлавнаяНовостиLifestyle

Нутрициолог раскрыла правду о полезности овсянки и кофе

Lifestyle
19.02.2020
498
0.0
Нутрициолог раскрыла правду о полезности овсянки и кофе
Существует немало укоренившихся суждений о том, что нужно и полезно употреблять на завтрак. Однако всегда ли они правдивы? Диетолог-нутрициолог Надежда Пахирко рассмотрела в своем Instagram распространенные заблуждения об утреннем приеме пищи.

Например, чем опасны протеиновые коктейли на завтрак и почему кофе не считается завтраком.

МИФ. Овсяная каша быстрого приготовления на воде — полезный завтрак для фигуры.

Неправда.


Овсяные хлопья быстрого приготовления подвергаются сильной тепловой обработке, что лишат их ценной части злака — клетчатки. А ведь именно ради нее мы и едим злаки. Такая каша содержит лишь простые углеводы, которые усваиваются очень быстро, поэтому энергия заканчивается и наступает сильный голод.

Для сытной и правильной овсяной каши лучше использовать хлопья Геркулес, варка не менее 20 мин. В качестве белка добавляем молоко. Витаминами могут быть- ягоды, а жирами немного орешков или кусочек сливочного масла.

Это интересно:  Лучшие растения против лишнего веса
МИФ. Достаточно выпить кофе, чтобы зарядить организм энергией на утро.

Неправда.

Кофе не имеет в составе ни белков, ни жиров, ни углеводов и потому содержит ноль калорий. Ваш организм утром нуждается в хорошей подзаправке — не менее 25% суточной калорийности и сбалансированный состав. Иначе ваш организм как машина без бензина. Вы лишь изнашиваете его, заменяя завтрак чашкой кофе.

МИФ. Протеиновые коктейли вместо завтрака вредят здоровью, сажают печень.

Неправда.


Качественные протеиновые коктейли имеют сбалансированный состав БЖУ, обогащены хорошо усвояемыми витаминами, содержат клетчатку и имеют достаточно низкую калорийность.
За счет достаточного количества белка, коктейли дают длительное насыщение и помогают контролировать аппетит и тягу к сладкому.

Если пользоваться надежными производителями, то вы не только не навредите здоровью, а еще и значительно улучшите его. От самих коктейлей не худеют. Коктейли — это просто еда. Т.е. вместо калорийной пищи с переизбытком калорий и недостатком белка и витаминов, вы едите высокопитательную сбалансированную смесь.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar