Понедельник - 29.04.2024 - 17:03
ГлавнаяНовостиБизнес

Новая почта запускает свою авиакомпанию

Бизнес
06.02.2022
706
0.0
Новая почта запускает свою авиакомпанию
Группа компаний Новая почта уже в сентябре запустит собственную авиакомпанию Supernova Airlines. Благодаря функционированию собственного авиатранспорта компания сократит затраты на авиаперевозки грузов. Выиграют от этого и клиенты почтового оператора: грузы из Китая и США будут доставляться за 5 дней. При этом в Новой почте обещают, что для клиентов плата за международную доставку не вырастет.

О начале работы авиакомпании Supernova Airlines рассказал совладелец Новой почты Владимир Поперешнюк. Он поделился планами во время открытия нового терминала ДАО в Днепре.

Открытие собственных авиаперевозок грузов – не просто в планах, говорит топ-менеджер. Новая почта уже взяла в лизинг два Boeing 757-200. За это она будет вынуждена платить около 200 тысяч долларов в месяц, однако компания согласна идти на такие траты. В запуск собственной авиакомпании она готова вложить до 10 миллионов долларов.
 

"Мы будем эксплуатантом, пока идет получение сертификата в Госавиаслужбе. Собственная авиакомпания будет однозначно выгоднее, мы сейчас активно заказываем услуги у других авиаперевозчиков" – рассказал Владимир Поперешнюк.

При этом совладелец заверил клиентов, что для них стоимость международной доставки останется прежней. А вот период доставки грузов из-за границы сократится вдвое. Ведь до сих пор, чтобы доставить груз, приходится фрахтовать воздушное судно и приноравливаться к расписанию полетов чужих авиакомпаний. А здесь все будет подчинено только интересам собственной компании.

"Первые полеты будут в сентябре. Мы не сомневаемся в их полной загрузке. Скорость доставки растет вдвое, мы можем предложить доставку за пять дней из Китая и США", – поделился совладелец Новой почты.

Самолеты Supernova Airlines будут базироваться в аэропорту Борисполь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar