ГлавнаяНовостиТехно

Ноутбуки Asus: виды, серии, подбор

Техно
18.05.2019
880
0.0
Ноутбуки Asus: виды, серии, подбор
Asus – мировой бренд, выпускающий компьютерную технику. Ноутбуки данного производителя ценятся во всем мире. Тем не менее, как и любой другой известный бренд, Asus выпускает агрегаты разного уровня комплектации, отличающиеся по своим характеристикам, как рабочих параметров, так и внешних данных.

Основные виды ноутбука Asus

Для разных целей в работе или учебе может понадобиться разный ноутбук Асус. Кому-то нужен маленький компактный ноутбук для оформления документации, кто-то приобретает машину для того, чтобы монтировать видео, аудио или фото, а трети и вовсе ищут агрегат, который будет максимально легким, чтобы брать его постоянно с собой на учебу и печатать лекции. Чтобы правильно подобрать, нужно понять, какой тип ноутбука Asus нужен именно в вашем случае. Выделяют следующие виды:
  • Трансформер. Это, как правило, маленькие ноутбуки, по своей начинке и внешним данным схожи с планшетами, но несколько мощнее, если можно так сказать. Их главная особенность – трансформируемость, то есть, изменение: петля проворачивает дисплей на 360 градусов, поэтому их в любой момент можно «сложить» и превратить из ноутбука, например, в читалку. Подойдет для путешествий, для тех, кто много времени проводит в транспорте, можно использовать, как электронную книгу. Некоторые трансформеры представляют собой вполне удачный вариант даже основного компьютера для тех, кто не притязателен в плане просмотра фильмов, и кто не играет в игры и не нуждается в установке тяжелых программ.
  • Ультрабук. Диагональ дисплея у ультрабуков несколько больше 13-14 дюймов, но встречаются и стандартные размеры. Особенность данного типа ноутбуков в толщине их корпуса. Такой агрегат очень тоненький, это делает его максимально облегченным. Он удобен для работы с вордовскими документами и другими схожими форматами, подойдет как для работы, так и для учебы.
  • Нетбук. Это своего рода уменьшенная версия лэптопа. У него меньше памяти и внутренняя начинка уступает лэптопу, но он выигрывает в плане своего размера. Основные особенности: маленький, компактный, удобный.
  • Лэптоп. Все, что его отличает от стандартного персонального компьютера, это его компактность, в сравнении со стационарным, и мобильность, возможность переносить в сложенном формате. Лэптопы – ноутбуки с диагональю от 15,6 и выше, они тяжелее по весу остальных ноутбуков, но и мощнее. За такой машиной можно полноценно работать в любом формате: обрабатывать фотографии, монтировать видео и аудио файлы на профессиональном уровне, устанавливать игры и большее количество программ. Это универсальный агрегат, так как может полноценно использоваться вместо ПК дома, но при этом его можно брать на работу, в поездку и т.д.

Какие линейки выпускают Asus?

Ноутбуки Asus: виды, серии, подбор
Asus выпустил за все время несколько популярных серий ноутбуков, которые также отличаются по цене, комплектации, внешним данным.
  • Серия ROG – это мощные игровые компьютеры;
  • VivoBook – ультрабуки, выпускаемые в одном дизайне, могут быть предложены в разном цвете;
  • X, E, F – так называемые «буквенные» серии бюджетного класса, в них входят все виды ноутбуков Asus, которых объединяет низкая стоимость;
  • ZenBook – мощные агрегаты, начиная от трансформеров и заканчивая лэптопами, главная особенность – хорошая начинка машины, в ноутбуках этой серии есть система охлаждения.

Выбор ноутбука Asus

При выборе ноутбука следует обращать особое внимание на его качественные характеристики, такие как диагональ, наличие/отсутствие + качество видеокарты, матрица (диагональ экрана и разрешение), ОЗУ и в особенности процессор. Все ноутбуки выполнены на отлично, но у них разное предназначение, поэтому подбор строго индивидуальный.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:ноутбуки, ASUS


Комментарии (0)

avatar
Читайте также