ГлавнаяНовостиLifestyle

Нюансы успешного выбора электрического самоката

Lifestyle
11.06.2021
492
0.0
Нюансы успешного выбора электрического самоката
В 21 веке электросамокаты оказались очень востребованными, причем даже у взрослых людей. Они могут быть оснащены аккумуляторами и моторами, некоторые модели предлагаются со свинцово-кислотными аккумуляторами, а другие с цепным приводом. В любом случае, конструктивное исполнение и технические характеристики желательно принимать во внимание, чтобы выбрать по ссылке подходящий для конкретных нужд вариант индивидуального транспорта.

Рекомендации по выбору электрических самокатов

Выбирая современный электрический самокат, желательно ориентироваться на следующие аспекты:
  • Тип установленного аккумулятора. Зачастую удается выбирать самокат, который оснащен литий-ионной или литий-полимерной батареями. Если аппараты оказываются постарше, то есть возможность ориентироваться на использование свинцово-кислотных батарей. КПД составляет 97%, причем удается ориентироваться на циклах заряда-разряда около 5000, а у свинцовых – 700.
  • Мощность. Она зависит от грузоподъемности и скорости электротранспорта. Если мотор обладает мощностью 250 Вт, то мини-транспорт удается разогнать до скорости в 25 километров в час. Если скорость должна составлять 50 километров в час, то мощность составляет 1000 Вт.
  • Размер и тип колес. Для городских поездок идеально подойдут модели с колесами, диаметр которых составляет 8-10 дюймов. Хотя на практике они не всегда подойдут из-за высоких бордюров и некачественных тротуаров. При желании можно выбрать электросамокат с колесами повнушительнее.
  • Амортизация. Обычно электрические самокаты оснащаются пружинными или пневматическими подвесами. Желательно ориентироваться на наличие амортизации на двух пневматических колесах, что будет определять мягкость запланированной езды.
  • Вес и мобильность. Если учитывать, что конструкция должна быть надежной, то число подвижных элементов не должно быть большим. Конечно, модель со складным механизмом будет удобной, но срок службы окажется меньше.
Нюансы успешного выбора электрического самоката

Желательно учитывать эти аспекты, чтобы затем подобрать подходящий электрический самокат для последующего использования.

Насколько важно успешно выбирать электрический самокат

В наши дни этот транспорт идеально подойдет для запланированных поездок, причем их можно планировать в городском режиме или даже на природе. Более того, электрический самокат идеально подойдет для взрослых и детей, но они будут отличаться конструкцией и техническими характеристиками. Именно по этой причине важно понимать, какая модель подойдет в наибольшей степени для последующих поездок.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:электросамокаты


Комментарии (0)

avatar