ГлавнаяНовостиТехно

Нет изображения на iPhone. В чем проблема?

Техно
29.06.2022
480
0.0
Нет изображения на iPhone. В чем проблема?
На правах реклами

Многие пользователи смартфонов марки Apple уже сталкивались с черным экраном, также известным как «экран смерти», и подобное явление вызывает страх и растерянность. Такое поведение может возникнуть из-за механического повреждения телефона, а также из-за программного сбоя. Что делать в таком случае?

Подключить телефон к блоку питания или выполнить сброс
Если смартфон перестал реагировать и изображение отсутствует, попробуйте сначала выполнить полную перезагрузку с помощью соответствующей комбинации клавиш. Возможно, произошел системный сбой, в результате чего был активирован безопасный режим. Сначала нажмите клавишу увеличения громкости, а затем клавишу уменьшения. Далее удерживайте боковую кнопку включения. Если системная ошибка имела место, то через мгновение на дисплее появится логотип производителя. Еще один способ – подключить айфон к ПК с запущенным iTunes и выполнить восстановление.

Проблемы с аккумулятором
Если телефон также ведет себя после восстановления, то отказ в работе может быть связан с механическим повреждением или износом одного из компонентов. Часто эта проблема связана с батареей. АКБ в процессе работы теряет свою эффективность, а ее состояние можно проверить в настройках телефона. Что делать, когда нужно заменить аккумулятор? Выбрать новый и установить на место изношенного компонента.

Повреждена матрица
Не удалось решить проблему с черным экраном, несмотря на перезагрузку устройства и замену аккумулятора? Возможно, причина в выходе из строя другого компонента, отвечающего за изображение. Поэтому телефон тоже перестает реагировать на прикосновения. Для решения проблемы с черным экраном iPhone в такой ситуации необходимо посетить специалиста, который сможет заменить дисплей. Выбрать новый экранный модуль и заменить его помогут здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/apple. Такие проблемы касаются не только техники Apple, но и могут произойти с оборудованием других производителей. Так, например, новый дисплей для Samsung найдете по ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/samsung.

Другие причины отсутствия изображения
Все еще есть проблемы с вашим смартфоном? Это может быть вызвано другими повреждениями. Чаще всего они возникают в результате контакта iPhone с водой. Нередко причиной такого положения дел является и его падение. Даже при условии, когда телефон нормально реагирует после такого события, не означает, что экран iPhone не станет черным через некоторое время. Если на электронных компонентах оказалась влага, то она может неожиданно перезагрузить смартфон или выключить его. В такой ситуации нужно не откладывать с ремонтом оборудования или отдать его в сервис как можно скорее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar