Необходим чистый рост инвестиций: МЭА

Мир
09.06.2021
325
0.0
Необходим чистый рост инвестиций: МЭА
В среду в отчете МЭА говорится, что у мира нет другого выбора, кроме как профинансировать огромный семикратный рост инвестиций в чистую энергию в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах, если будут достигнуты климатические цели.

«Во многих странах с формирующейся рыночной экономикой и развивающихся странах выбросы растут, в то время как инвестиции в экологически чистую энергетику замедляются, создавая опасную линию разлома в глобальных усилиях по достижению целей в области климата и устойчивой энергетики», - сказал исполнительный директор МЭА Фатих Бирол.  

В отчете «Финансирование перехода к чистой энергии в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах» подсчитано, что ежегодные инвестиции в чистую энергию должны увеличиться более чем в семь раз, если мир хочет достичь нулевых выбросов к 2050 году.

По оценкам МЭА, которое в мае заявило, что никакие новые проекты по ископаемому топливу не должны быть одобрены для достижения цели к 2050 году, связанные с нулевым показателем выбросов углекислого газа, связанные с энергетикой, вырастут на 5 миллиардов тонн в ближайшее время. два десятилетия, сделав инвестиции в чистую энергию главным глобальным приоритетом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:МЭА, инвестиций:, рост, необходим, Чистый


Комментарии (0)

avatar
Читайте также