ГлавнаяНовостиСпорт

Необдуманный поступок голкипера "Киева" сделал "Сокол" зимним чемпионом Украины по хоккею

Спорт
27.12.2022
288
0.0
Необдуманный поступок голкипера
В этом сезоне в чемпионате Украины по хоккею участвуют шесть команд. Кроме "Сокола", "Кременчуга" и "Днепра", которые играли в предварительных розыгрышах высшего дивизиона турнира, добавились "Берсерки" (Харьков), "Легион" из Калуша, а также хоккейный клуб "Киев".

Итоги первой части соревнований и подробности решающего поединка по материалам Федерации хоккея Украины вашему вниманию на портале Новини.LIVE.

На зимний перерыв команды чемпионата Украины по хоккею ушли после 18 туров. В последних матчах победы одержали "Кременчуг", "Легион" и "Сокол".

"Днепр" (Херсон) - "Кременчуг" (Кременчуг) - 4:5

"Легион" (Калуш) - "Берсерки" (Харьков) - 8:3

"Киев" (Киев) - "Сокол" (Киев) - 0:6

Выйти на первое место "Соколу" удалось благодаря пятой победе над "Киевом", которые по разным причинам не досчитался целой группы игроков, в том числе лидеров команды Кирилла Бондаренко и Игоря Люлюка. Аутсайдер едва собрал игроков на три звена, но при этом достойно противостоял действующим чемпионам чуть ли не полматча.

Вратарь ударил соперника мельницей

Может, "Киев" даже попытался бы зацепиться за очки. Если бы не поступок вратаря Андрея Бесхлебного, на эмоциях ударившего мельницей соперника, за что получил пятиминутный штраф и изъятие до конца матча.

Пока место в воротах занимал Вячеслав Вязовов, нападающий Игорь Горбунов направился в раздевалку. Чтобы надеть на себя вратарскую амуницию и выполнять в остальном матче роль резервного голкипера. В итоге "Сокол" забросил 6 сухих шайб.

В то же время "Кременчуг" сумел в удивительном матче впервые в сезоне переиграть херсонский "Днепр" — 4: 5. В сверхрезультативном рождественском поединке прервать серию поражений и пойти на новогодние каникулы победителям "Кременчуга" помогли слаженные действия.

Так что "Сокол" завершает год в ранге зимнего чемпиона. Преимущество киевской команды над "Кременчугом" в турнирной таблице составило всего два очка (42 против 40). Теперь в чемпионате наступает пауза, связанная с заокеанским турне студенческой сборной Украины.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar