ГлавнаяНовостиОбщество

Не только ВПЛ: украинцам начнут доплачивать по 2500 гривен в месяц

Общество
26.02.2023
316
1.0
Не только ВПЛ: украинцам начнут доплачивать по 2500 гривен в месяц
В Киеве некоторые жители города имеют право на ежемесячные денежные выплаты, причем помощь предоставляется не только внутренне перемещенным лицам.

Об этом сообщили в КГГА.

Программа помощи жителям столицы получила название "Забота. Навстречу киевлянам", а размер помощи – от 1200 до 2500 гривен в месяц.

Максимальную выплату по данной программе предоставляют детям сиротам, детям с инвалидностью, лицам с инвалидностью первой группы подгруппы А (если пенсия не превышает 3 прожиточных минимума), лицам с инвалидностью первой группы подгруппы А, которые получают госпомощь,

Такую помощь КГГА предоставляет детям, над которыми установлена опека, лицам с инвалидностью, которые получают соцпомощь от государства и размер их пенсии не более 3 прожиточных минимумов, получателям помощи на детей с тяжелыми заболеваниями и поражениями нервной системы или получивших тяжелые травмы.

Данная помощь предоставляется лицам, имеющим вторую группу инвалидности и получающим государственную социальную помощь.

При этом ВПЛ, которые проживают в Киеве и попадают в одну из указанных категорий, с 1 февраля также могут оформить выплату. Важное условие – необходимо состоять на учете в органах соцзащиты столицы.

Напомним, в марте запланирована очередная индексация пенсий, но некоторым пенсионерам не стоит ожидать большого повышения. Ранее мы рассказывали, кому выплаты увеличат всего не 100 гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar