ГлавнаяНовостиСпорт

Не самый оптимистичный сценарий: "В этом году теннис мы увидим только осенью"

Спорт
03.04.2020
384
0.0
Не самый оптимистичный сценарий:
Пока что весь спортивный мир замер на время борьбы с пандемией коронавируса. Функционеры в разных видах спорта строят прогнозы, когда же спортсмены могут вернуться к своей деятельности. Самые оптимистичные дают соревнованиям шанс ожить не раньше лета. К слову, читайте: коронавирус против спорта в режиме онлайн – жертвы, переносы и выздоровления.

А вот президент Федерации тенниса Испании Мигель Диас настроен более пессимистически. Его слова приводит sport24.co.za, а сам он ждет спортивные баталии только осенью:

"Думаю, мы увидим теннис только в последней четверти сезона. Мы еще не знаем, произойдет это с публикой на трибунах или без не, но, надеюсь, игроки вернутся на корты. Нам пришлось отложить десятки турниров, которые были запланированы в календаре на всех уровнях. Среди них соревнования в Мадриде, Барселоне и на Мальорке. Нельзя забывать о переносе Открытого чемпионата Франции и отмене Уимблдона, что впрочем было логичным. Сейчас теннис отошёл на второй план. Главное, что нам нужно сейчас, – это излечиться".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar