ГлавнаяНовостиLifestyle

Не пейте свежевыжатый сок, если не хотите последствий: диетолог рассказала про панкреатит и другие опасности

Lifestyle
17.05.2023
369
0.0
Не пейте свежевыжатый сок, если не хотите последствий: диетолог рассказала про панкреатит и другие опасности
В наше время многие считают свежие фреши невероятно полезными, в отличии от магазинных соков.

Эксперты решили более подробно изучить этот вопрос, и развеять существующие мифы. Мнения касаемо пользы и вреда свежевыжатого сока разделись на две части - один лагерь считает, что они невероятно полезные, а другие продолжают отрицать это, и остаются непоколебимы.

У каждого человека есть свой способ пробуждения - кто-то не может открыть глаза без чашечки кофе, а кому-то нужен для этого стакан фреша. Однако, как оказалось, начинать свое утро так - далеко не лучший вариант, так как кислота и фруктов агрессивно влияет на пищеварительную систему.

"Если у человека есть воспаление панкреатита или желудка, то свежий фреш может провоцировать неприятные симптомы, – рассказывает украинский диетолог Карина Дайнеко. – А вообще стоит помнить, что употреблять фрукты и соки лучше в первой половине дня, до 15:00".


Также, диетолог развеяла еще один миф касаемо того, что соки и фреши помогают сбросить лишний вес. Это оказалось ложным утверждением. Они являются быстрыми и пустыми калориями, и если начать утро с резкого повышения глюкозы, это спровоцирует повышенный аппетит в течении всего дня.

"Польза фрешей действительно подвергается сомнению. С точки зрения диетологии лучше съесть один-два фрукта, чем выпить стакан фреша, с которым мы можем получить гораздо большее количество глюкозы и фруктозы", – продолжила рассказывать Карина Дайнеко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar