ГлавнаяНовостиLifestyle

Не для детских глаз и ушей: сцены из каких мультфильмов детям лучше не видеть

Lifestyle
26.04.2023
252
0.0
Не для детских глаз и ушей: сцены из каких мультфильмов детям лучше не видеть

Факторы, формирующие образ мышления детей, находятся в среде, где они растут. К ним относятся ежедневные события и незабываемые впечатления. Мультфильмы – одна из повседневных привычек детей, но есть целый ряд сцен из известных сказочных историй, которые малышам лучше не видеть.

 

Зоотрополис

Когда главные герои Джуди и Ник посещают нудистский клуб, несчастная крольчица не знает, куда девать глаза, потому что чувствует себя невероятно неловко. Конечно, именно такую реакцию и надеялся увидеть хитрый лис.

 

Тарзан

Когда Джейн рисует Тарзана, она объясняет своему отцу, что она считала необычным в этом странном мужчине, и говорит: "И глаза его были напряженными и сосредоточенными, и... я никогда не видела таких глаз". Профессор Портер замечает чувство дочери и шутит: "Стоит ли мне оставить вас и доску на минутку наедине?".
 

Отель Трансильвания

Когда Уэйн-оборотень снимает с невидимки плавки, униженное чудовище начинает оправдываться и говорит: "Я только что был в бассейне. Вода холодная. Не судите меня!".
 

Тачки

Во время фотосессии с победителями после гонки девушки Мия и Тиа подъезжают к Молнии МакКуин. Они называют себя большими поклонниками гонщика и вдруг поднимаются на колеса и начинают показывать гонщику свои "дальные фары". По замыслу сценаристов это должно было имитировать то, как некоторые девушки поднимают свои футболки на рок-концертах.

 

Геркулес

На свидании с Мэг Геркулес делится впечатлениями от спектакля, который они оба недавно смотрели. "А потом эта, и пьеса, и, да, дело об Эдипе. Мужское, я думал, что у меня проблемы". Детям непонятно, почему Мэг смеется над этой шуткой, а взрослые, знакомые с греческой мифологией, улавливают иронию.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar