ГлавнаяНовостиБизнес

НБУ пытается ввести "банкоматный роуминг"

Бизнес
07.12.2022
389
0.0
НБУ пытается ввести
Национальный банк обратился к банкам с предложением установить единые расширенные лимиты и отменить дополнительные комиссии на снятие наличных держателями карт других банков в банкоматах.
 

«Национальный банк обратился к банкам с инициативой по введению «банкоматного национального роуминга», предусматривающего установление единых расширенных лимитов и отмену дополнительных комиссий на снятие наличных держателями карточек других банков в банкоматах», — говорится в сообщении Нацбанка.

 
Это расширит возможности оперативного и удобного доступа граждан к собственным средствам. Крупнейшие банки уже присоединились к этой инициативе. В то же время, учитывая повышенный уровень опасности относительно функционирования банковской системы из-за ограничения поставок электроэнергии в результате российских атак на энергетическую инфраструктуру Украины, повышены отдельные требования к банкам, которые, в частности, касаются: определения в каждом регионе четкого перечня дежурных отделений (не менее 35% отделений), информирования клиентов по режиму работы банков и их обособленных подразделений с указанием перечня дежурных отделений, адресов их местонахождение, контактных номеров телефонов и графика работы дежурных отделений и т.п.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar