ГлавнаяНовостиОбщество

Названы способы просмотра видеороликов через телевизор

Общество
28.02.2022
734
0.0
Названы способы просмотра видеороликов через телевизор
Относительно недавно, на современных телевизорах появилась функция просмотра различных видеороликов и фильмов через интернет, поэтому именно об этом сегодня и поговорим и назовем наиболее распространенные способы для этого.

1) Соединить телевизор и телефон.

Знали ли вы, что смотреть можно через ваш смартфон. Нет, не прямо в нем, а подключая его к системе телевизора. Происходит это с помощью НDMI-разъема, или USB-провода или Wi-Fi/Bluetooth (такая возможность есть на более дорогих устройствах).

То есть, чтобы начать просмотр определенного видео, Вам нужно выбрать один из вышеприведенных вариантов.

2) Smart TV.

Этот способ наверняка самый удобный, но имеет один минус: если на вашем телевизоре нет такой установленной услуги, то ее придется покупать, но стоит она недорого.

Smart TV – это нечто вроде набора различных программ, позволяющих через них просматривать видео. То есть, к данной услуге подключен определенный браузер, в котором можно найти все, даже ютуб-ролики.

Также стоит отметить: в том случае, когда на телевизоре нет Smart TV, то через HDMI-разъем можно подключить похожую приставку.
П.С. по таким вопросам лучше обращайтесь к специалистам данной сферы, так как для каждого телевизора, такие приставки могут быть разными.

3) Соединить компьютер и телевизор.

И последним способом будет просмотр видеороликов через подключение компьютера и телевизора. В данном случае, необходимо подключаться через HDMI-разъем.

Тем не менее, он гораздо удобнее и многофункциональнее, так как через компьютер можно выводить на экран телевизора не только фильмы и видеоролики из Ютуба, но и обычные видео из галереи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar